• busca por palavra (s)
  • Lista com nomes dos parlamentares que ‘assassinaram’ a Lava-Jato


    Segue abaixo a lista com os nomes dos nobres parlamentares que aprovaram a inclusão da emenda de Weverton Rocha que prevê “crime de responsabilidade” de juízes e promotores por abuso de autoridade.

    (via Antagonista)

    Deputado Partido Estado
    Alan Rick PRB AC
    Angelim PT AC
    César Messias PSB AC
    Flaviano Melo PMDB AC
    Jéssica Sales PMDB AC
    Leo de Brito PT AC
    Moisés Diniz PCdoB AC
    Arthur Lira PP AL
    Cícero Almeida PMDB AL
    Givaldo Carimbão PHS AL
    Paulão PT AL
    Ronaldo Lessa PDT AL
    Rosinha da Adefal PTdoB AL
    Alfredo Nascimento PR AM
    Átila Lins PSD AM
    Hissa Abrahão PDT AM
    Marcos Rotta PMDB AM
    Silas Câmara PRB AM
    André Abdon PP AP
    Jozi Araújo PTN AP
    Marcos Reategui PSD AP
    Afonso Florence PT BA
    Alice Portugal PCdoB BA
    Arthur Oliveira Maia PPS BA
    Bacelar PTN BA
    Benito Gama PTB BA
    Cacá Leão PP BA
    Caetano PT BA
    Claudio Cajado DEM BA
    Daniel Almeida PCdoB BA
    Elmar Nascimento DEM BA
    Erivelton Santana PEN BA
    Félix Mendonça Júnior PDT BA
    Fernando Torres PSD BA
    Irmão Lazaro PSC BA
    João Carlos Bacelar PR BA
    Jorge Solla PT BA
    José Carlos Aleluia DEM BA
    José Carlos Araújo PR BA
    José Nunes PSD BA
    Lucio Vieira Lima PMDB BA
    Márcio Marinho PRB BA
    Mário Negromonte Jr. PP BA
    Moema Gramacho PT BA
    Nelson Pellegrino PT BA
    Paulo Azi DEM BA
    Paulo Magalhães PSD BA
    Roberto Britto PP BA
    Ronaldo Carletto PP BA
    Tia Eron PRB BA
    Uldurico Junior PV BA
    Valmir Assunção PT BA
    Waldenor Pereira PT BA
    André Figueiredo PDT CE
    Aníbal Gomes PMDB CE
    Arnon Bezerra PTB CE
    Cabo Sabino PR CE
    Chico Lopes PCdoB CE
    Danilo Forte PSB CE
    Domingos Neto PSD CE
    Genecias Noronha Solidaried CE
    Gorete Pereira PR CE
    José Airton Cirilo PT CE
    José Guimarães PT CE
    Leônidas Cristino PDT CE
    Luizianne Lins PT CE
    Macedo PP CE
    Moses Rodrigues PMDB CE
    Raimundo Gomes de Matos PSDB CE
    Ronaldo Martins PRB CE
    Vitor Valim PMDB CE
    Alberto Fraga DEM DF
    Erika Kokay PT DF
    Laerte Bessa PR DF
    Rôney Nemer PP DF
    Dr. Jorge Silva PHS ES
    Givaldo Vieira PT ES
    Helder Salomão PT ES
    Sergio Vidigal PDT ES
    Daniel Vilela PMDB GO
    Flávia Morais PDT GO
    Giuseppe Vecci PSDB GO
    Heuler Cruvinel PSD GO
    João Campos PRB GO
    Jovair Arantes PTB GO
    Lucas Vergilio Solidaried GO
    Magda Mofatto PR GO
    Roberto Balestra PP GO
    Alberto Filho PMDB MA
    Aluisio Mendes PTN MA
    André Fufuca PP MA
    Cleber Verde PRB MA
    João Marcelo Souza PMDB MA
    José Reinaldo PSB MA
    Junior Marreca PEN MA
    Juscelino Filho DEM MA
    Pedro Fernandes PTB MA
    Waldir Maranhão PP MA
    Weverton Rocha PDT MA
    Adelmo Carneiro Leão PT MG
    Ademir Camilo PTN MG
    Aelton Freitas PR MG
    Bonifácio de Andrada PSDB MG
    Caio Narcio PSDB MG
    Dâmina Pereira PSL MG
    Delegado Edson Moreira PR MG
    Diego Andrade PSD MG
    Dimas Fabiano PP MG
    Fábio Ramalho PMDB MG
    Franklin Lima PP MG
    Gabriel Guimarães PT MG
    Laudivio Carvalho Solidaried MG
    Leonardo Monteiro PT MG
    Leonardo Quintão PMDB MG
    Luis Tibé PTdoB MG
    Luiz Fernando Faria PP MG
    Marcelo Álvaro Antônio PR MG
    Marcos Montes PSD MG
    Margarida Salomão PT MG
    Mário Heringer PDT MG
    Mauro Lopes PMDB MG
    Misael Varella DEM MG
    Newton Cardoso Jr PMDB MG
    Odelmo Leão PP MG
    Padre João PT MG
    Patrus Ananias PT MG
    Raquel Muniz PSD MG
    Reginaldo Lopes PT MG
    Renzo Braz PP MG
    Rodrigo de Castro PSDB MG
    Rodrigo Pacheco PMDB MG
    Saraiva Felipe PMDB MG
    Toninho Pinheiro PP MG
    Zé Silva Solidaried MG
    Carlos Marun PMDB MS
    Dagoberto PDT MS
    Geraldo Resende PSDB MS
    Tereza Cristina PSB MS
    Vander Loubet PT MS
    Zeca do Pt PT MS
    Adilton Sachetti PSB MT
    Carlos Bezerra PMDB MT
    Ezequiel Fonseca PP MT
    Ságuas Moraes PT MT
    Tampinha PSD MT
    Valtenir Pereira PMDB MT
    Beto Faro PT PA
    Beto Salame PP PA
    Elcione Barbalho PMDB PA
    Francisco Chapadinha PTN PA
    Hélio Leite DEM PA
    José Priante PMDB PA
    Júlia Marinho PSC PA
    Lúcio Vale PR PA
    Nilson Pinto PSDB PA
    Zé Geraldo PT PA
    Aguinaldo Ribeiro PP PB
    André Amaral PMDB PB
    Benjamin Maranhão Solidaried PB
    Efraim Filho DEM PB
    Luiz Couto PT PB
    Manoel Junior PMDB PB
    Wellington Roberto PR PB
    Wilson Filho PTB PB
    Adalberto Cavalcanti PTB PE
    Augusto Coutinho Solidaried PE
    Carlos Eduardo Cadoca PDT PE
    Creuza Pereira PSB PE
    Danilo Cabral PSB PE
    Eduardo da Fonte PP PE
    Fernando Monteiro PP PE
    Jarbas Vasconcelos PMDB PE
    João Fernando Coutinho PSB PE
    Jorge Côrte Real PTB PE
    Kaio Maniçoba PMDB PE
    Marinaldo Rosendo PSB PE
    Ricardo Teobaldo PTN PE
    Silvio Costa PTdoB PE
    Tadeu Alencar PSB PE
    Zeca Cavalcanti PTB PE
    Assis Carvalho PT PI
    Átila Lira PSB PI
    Heráclito Fortes PSB PI
    Iracema Portella PP PI
    Júlio Cesar PSD PI
    Maia Filho PP PI
    Rodrigo Martins PSB PI
    Silas Freire PR PI
    Alfredo Kaefer PSL PR
    Assis do Couto PDT PR
    Dilceu Sperafico PP PR
    Edmar Arruda PSD PR
    Enio Verri PT PR
    Evandro Roman PSD PR
    Giacobo PR PR
    João Arruda PMDB PR
    Nelson Meurer PP PR
    Osmar Serraglio PMDB PR
    Takayama PSC PR
    Zeca Dirceu PT PR
    Alexandre Valle PR RJ
    Altineu Côrtes PMDB RJ
    Arolde de Oliveira PSC RJ
    Aureo Solidaried RJ
    Benedita da Silva PT RJ
    Celso Jacob PMDB RJ
    Celso Pansera PMDB RJ
    Chico D Angelo PT RJ
    Clarissa Garotinho PR RJ
    Cristiane Brasil PTB RJ
    Deley PTB RJ
    Fabiano Horta PT RJ
    Francisco Floriano DEM RJ
    Hugo Leal PSB RJ
    Indio da Costa PSD RJ
    Jandira Feghali PCdoB RJ
    Julio Lopes PP RJ
    Luiz Carlos Ramos PTN RJ
    Luiz Sérgio PT RJ
    Marcelo Matos PHS RJ
    Paulo Feijó PR RJ
    Pedro Paulo PMDB RJ
    Roberto Sales PRB RJ
    Rosangela Gomes PRB RJ
    Simão Sessim PP RJ
    Soraya Santos PMDB RJ
    Sóstenes Cavalcante DEM RJ
    Antônio Jácome PTN RN
    Beto Rosado PP RN
    Felipe Maia DEM RN
    Rafael Motta PSB RN
    Rogério Marinho PSDB RN
    Walter Alves PMDB RN
    Zenaide Maia PR RN
    Expedito Netto PSD RO
    Lindomar Garçon PRB RO
    Lucio Mosquini PMDB RO
    Marinha Raupp PMDB RO
    Nilton Capixaba PTB RO
    Hiran Gonçalves PP RR
    Jhonatan de Jesus PRB RR
    Remídio Monai PR RR
    Afonso Motta PDT RS
    Alceu Moreira PMDB RS
    Bohn Gass PT RS
    Carlos Gomes PRB RS
    Darcísio Perondi PMDB RS
    Giovani Cherini PR RS
    Henrique Fontana PT RS
    Jones Martins PMDB RS
    Luis Carlos Heinze PP RS
    Marco Maia PT RS
    Marcon PT RS
    Maria do Rosário PT RS
    Mauro Pereira PMDB RS
    Nelson Marchezan Junior PSDB RS
    Paulo Pimenta PT RS
    Pepe Vargas PT RS
    Pompeo de Mattos PDT RS
    Renato Molling PP RS
    Sérgio Moraes PTB RS
    Angela Albino PCdoB SC
    Jorginho Mello PR SC
    Marco Tebaldi PSDB SC
    Mauro Mariani PMDB SC
    Pedro Uczai PT SC
    Rogério Peninha Mendonça PMDB SC
    Ronaldo Benedet PMDB SC
    Valdir Colatto PMDB SC
    Adelson Barreto PR SE
    Fábio Mitidieri PSD SE
    Fabio Reis PMDB SE
    João Daniel PT SE
    Jony Marcos PRB SE
    Alexandre Leite DEM SP
    Ana Perugini PT SP
    Antonio Bulhões PRB SP
    Arlindo Chinaglia PT SP
    Baleia Rossi PMDB SP
    Beto Mansur PRB SP
    Capitão Augusto PR SP
    Carlos Zarattini PT SP
    Dr. Sinval Malheiros PTN SP
    Fausto Pinato PP SP
    Gilberto Nascimento PSC SP
    Herculano Passos PSD SP
    Jefferson Campos PSD SP
    Jorge Tadeu Mudalen DEM SP
    José Mentor PT SP
    Keiko Ota PSB SP
    Marcelo Aguiar DEM SP
    Marcio Alvino PR SP
    Miguel Lombardi PR SP
    Milton Monti PR SP
    Missionário José Olimpio DEM SP
    Nilto Tatto PT SP
    Orlando Silva PCdoB SP
    Paulo Freire PR SP
    Paulo Pereira da Silva Solidaried SP
    Paulo Teixeira PT SP
    Ricardo Bentinho PRB SP
    Roberto Alves PRB SP
    Tiririca PR SP
    Valmir Prascidelli PT SP
    Vicente Candido PT SP
    Vicentinho PT SP
    Vinicius Carvalho PRB SP
    Carlos Henrique Gaguim PTN TO
    César Halum PRB TO
    Irajá Abreu PSD TO
    Lázaro Botelho PP TO
    Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
    Vicentinho Júnior PR TO
    publicidade



    error: Conteúdo protegido !!