Lista com nomes dos parlamentares que ‘assassinaram’ a Lava-Jato

listaassassinos

Segue abaixo a lista com os nomes dos nobres parlamentares que aprovaram a inclusão da emenda de Weverton Rocha que prevê “crime de responsabilidade” de juízes e promotores por abuso de autoridade.

publicidade

(via Antagonista)

Deputado Partido Estado
Alan Rick PRB AC
Angelim PT AC
César Messias PSB AC
Flaviano Melo PMDB AC
Jéssica Sales PMDB AC
Leo de Brito PT AC
Moisés Diniz PCdoB AC
Arthur Lira PP AL
Cícero Almeida PMDB AL
Givaldo Carimbão PHS AL
Paulão PT AL
Ronaldo Lessa PDT AL
Rosinha da Adefal PTdoB AL
Alfredo Nascimento PR AM
Átila Lins PSD AM
Hissa Abrahão PDT AM
Marcos Rotta PMDB AM
Silas Câmara PRB AM
André Abdon PP AP
Jozi Araújo PTN AP
Marcos Reategui PSD AP
Afonso Florence PT BA
Alice Portugal PCdoB BA
Arthur Oliveira Maia PPS BA
Bacelar PTN BA
Benito Gama PTB BA
Cacá Leão PP BA
Caetano PT BA
Claudio Cajado DEM BA
Daniel Almeida PCdoB BA
Elmar Nascimento DEM BA
Erivelton Santana PEN BA
Félix Mendonça Júnior PDT BA
Fernando Torres PSD BA
Irmão Lazaro PSC BA
João Carlos Bacelar PR BA
Jorge Solla PT BA
José Carlos Aleluia DEM BA
José Carlos Araújo PR BA
José Nunes PSD BA
Lucio Vieira Lima PMDB BA
Márcio Marinho PRB BA
Mário Negromonte Jr. PP BA
Moema Gramacho PT BA
Nelson Pellegrino PT BA
Paulo Azi DEM BA
Paulo Magalhães PSD BA
Roberto Britto PP BA
Ronaldo Carletto PP BA
Tia Eron PRB BA
Uldurico Junior PV BA
Valmir Assunção PT BA
Waldenor Pereira PT BA
André Figueiredo PDT CE
Aníbal Gomes PMDB CE
Arnon Bezerra PTB CE
Cabo Sabino PR CE
Chico Lopes PCdoB CE
Danilo Forte PSB CE
Domingos Neto PSD CE
Genecias Noronha Solidaried CE
Gorete Pereira PR CE
José Airton Cirilo PT CE
José Guimarães PT CE
Leônidas Cristino PDT CE
Luizianne Lins PT CE
Macedo PP CE
Moses Rodrigues PMDB CE
Raimundo Gomes de Matos PSDB CE
Ronaldo Martins PRB CE
Vitor Valim PMDB CE
Alberto Fraga DEM DF
Erika Kokay PT DF
Laerte Bessa PR DF
Rôney Nemer PP DF
Dr. Jorge Silva PHS ES
Givaldo Vieira PT ES
Helder Salomão PT ES
Sergio Vidigal PDT ES
Daniel Vilela PMDB GO
Flávia Morais PDT GO
Giuseppe Vecci PSDB GO
Heuler Cruvinel PSD GO
João Campos PRB GO
Jovair Arantes PTB GO
Lucas Vergilio Solidaried GO
Magda Mofatto PR GO
Roberto Balestra PP GO
Alberto Filho PMDB MA
Aluisio Mendes PTN MA
André Fufuca PP MA
Cleber Verde PRB MA
João Marcelo Souza PMDB MA
José Reinaldo PSB MA
Junior Marreca PEN MA
Juscelino Filho DEM MA
Pedro Fernandes PTB MA
Waldir Maranhão PP MA
Weverton Rocha PDT MA
Adelmo Carneiro Leão PT MG
Ademir Camilo PTN MG
Aelton Freitas PR MG
Bonifácio de Andrada PSDB MG
Caio Narcio PSDB MG
Dâmina Pereira PSL MG
Delegado Edson Moreira PR MG
Diego Andrade PSD MG
Dimas Fabiano PP MG
Fábio Ramalho PMDB MG
Franklin Lima PP MG
Gabriel Guimarães PT MG
Laudivio Carvalho Solidaried MG
Leonardo Monteiro PT MG
Leonardo Quintão PMDB MG
Luis Tibé PTdoB MG
Luiz Fernando Faria PP MG
Marcelo Álvaro Antônio PR MG
Marcos Montes PSD MG
Margarida Salomão PT MG
Mário Heringer PDT MG
Mauro Lopes PMDB MG
Misael Varella DEM MG
Newton Cardoso Jr PMDB MG
Odelmo Leão PP MG
Padre João PT MG
Patrus Ananias PT MG
Raquel Muniz PSD MG
Reginaldo Lopes PT MG
Renzo Braz PP MG
Rodrigo de Castro PSDB MG
Rodrigo Pacheco PMDB MG
Saraiva Felipe PMDB MG
Toninho Pinheiro PP MG
Zé Silva Solidaried MG
Carlos Marun PMDB MS
Dagoberto PDT MS
Geraldo Resende PSDB MS
Tereza Cristina PSB MS
Vander Loubet PT MS
Zeca do Pt PT MS
Adilton Sachetti PSB MT
Carlos Bezerra PMDB MT
Ezequiel Fonseca PP MT
Ságuas Moraes PT MT
Tampinha PSD MT
Valtenir Pereira PMDB MT
Beto Faro PT PA
Beto Salame PP PA
Elcione Barbalho PMDB PA
Francisco Chapadinha PTN PA
Hélio Leite DEM PA
José Priante PMDB PA
Júlia Marinho PSC PA
Lúcio Vale PR PA
Nilson Pinto PSDB PA
Zé Geraldo PT PA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
André Amaral PMDB PB
Benjamin Maranhão Solidaried PB
Efraim Filho DEM PB
Luiz Couto PT PB
Manoel Junior PMDB PB
Wellington Roberto PR PB
Wilson Filho PTB PB
Adalberto Cavalcanti PTB PE
Augusto Coutinho Solidaried PE
Carlos Eduardo Cadoca PDT PE
Creuza Pereira PSB PE
Danilo Cabral PSB PE
Eduardo da Fonte PP PE
Fernando Monteiro PP PE
Jarbas Vasconcelos PMDB PE
João Fernando Coutinho PSB PE
Jorge Côrte Real PTB PE
Kaio Maniçoba PMDB PE
Marinaldo Rosendo PSB PE
Ricardo Teobaldo PTN PE
Silvio Costa PTdoB PE
Tadeu Alencar PSB PE
Zeca Cavalcanti PTB PE
Assis Carvalho PT PI
Átila Lira PSB PI
Heráclito Fortes PSB PI
Iracema Portella PP PI
Júlio Cesar PSD PI
Maia Filho PP PI
Rodrigo Martins PSB PI
Silas Freire PR PI
Alfredo Kaefer PSL PR
Assis do Couto PDT PR
Dilceu Sperafico PP PR
Edmar Arruda PSD PR
Enio Verri PT PR
Evandro Roman PSD PR
Giacobo PR PR
João Arruda PMDB PR
Nelson Meurer PP PR
Osmar Serraglio PMDB PR
Takayama PSC PR
Zeca Dirceu PT PR
Alexandre Valle PR RJ
Altineu Côrtes PMDB RJ
Arolde de Oliveira PSC RJ
Aureo Solidaried RJ
Benedita da Silva PT RJ
Celso Jacob PMDB RJ
Celso Pansera PMDB RJ
Chico D Angelo PT RJ
Clarissa Garotinho PR RJ
Cristiane Brasil PTB RJ
Deley PTB RJ
Fabiano Horta PT RJ
Francisco Floriano DEM RJ
Hugo Leal PSB RJ
Indio da Costa PSD RJ
Jandira Feghali PCdoB RJ
Julio Lopes PP RJ
Luiz Carlos Ramos PTN RJ
Luiz Sérgio PT RJ
Marcelo Matos PHS RJ
Paulo Feijó PR RJ
Pedro Paulo PMDB RJ
Roberto Sales PRB RJ
Rosangela Gomes PRB RJ
Simão Sessim PP RJ
Soraya Santos PMDB RJ
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Antônio Jácome PTN RN
Beto Rosado PP RN
Felipe Maia DEM RN
Rafael Motta PSB RN
Rogério Marinho PSDB RN
Walter Alves PMDB RN
Zenaide Maia PR RN
Expedito Netto PSD RO
Lindomar Garçon PRB RO
Lucio Mosquini PMDB RO
Marinha Raupp PMDB RO
Nilton Capixaba PTB RO
Hiran Gonçalves PP RR
Jhonatan de Jesus PRB RR
Remídio Monai PR RR
Afonso Motta PDT RS
Alceu Moreira PMDB RS
Bohn Gass PT RS
Carlos Gomes PRB RS
Darcísio Perondi PMDB RS
Giovani Cherini PR RS
Henrique Fontana PT RS
Jones Martins PMDB RS
Luis Carlos Heinze PP RS
Marco Maia PT RS
Marcon PT RS
Maria do Rosário PT RS
Mauro Pereira PMDB RS
Nelson Marchezan Junior PSDB RS
Paulo Pimenta PT RS
Pepe Vargas PT RS
Pompeo de Mattos PDT RS
Renato Molling PP RS
Sérgio Moraes PTB RS
Angela Albino PCdoB SC
Jorginho Mello PR SC
Marco Tebaldi PSDB SC
Mauro Mariani PMDB SC
Pedro Uczai PT SC
Rogério Peninha Mendonça PMDB SC
Ronaldo Benedet PMDB SC
Valdir Colatto PMDB SC
Adelson Barreto PR SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fabio Reis PMDB SE
João Daniel PT SE
Jony Marcos PRB SE
Alexandre Leite DEM SP
Ana Perugini PT SP
Antonio Bulhões PRB SP
Arlindo Chinaglia PT SP
Baleia Rossi PMDB SP
Beto Mansur PRB SP
Capitão Augusto PR SP
Carlos Zarattini PT SP
Dr. Sinval Malheiros PTN SP
Fausto Pinato PP SP
Gilberto Nascimento PSC SP
Herculano Passos PSD SP
Jefferson Campos PSD SP
Jorge Tadeu Mudalen DEM SP
José Mentor PT SP
Keiko Ota PSB SP
Marcelo Aguiar DEM SP
Marcio Alvino PR SP
Miguel Lombardi PR SP
Milton Monti PR SP
Missionário José Olimpio DEM SP
Nilto Tatto PT SP
Orlando Silva PCdoB SP
Paulo Freire PR SP
Paulo Pereira da Silva Solidaried SP
Paulo Teixeira PT SP
Ricardo Bentinho PRB SP
Roberto Alves PRB SP
Tiririca PR SP
Valmir Prascidelli PT SP
Vicente Candido PT SP
Vicentinho PT SP
Vinicius Carvalho PRB SP
Carlos Henrique Gaguim PTN TO
César Halum PRB TO
Irajá Abreu PSD TO
Lázaro Botelho PP TO
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Vicentinho Júnior PR TO
publicidade